Новые объявления

Нет

• 19-10-2005 Еврокубки: ЛЧ - за 2 тура до финиша

За два тура до финиша обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги Чемпионов Рудар. Матчи с мальтийской Флорианой могут использоваться своеобразным знаком качества для любого представителя ПБ-Лиги. Тем почетнее вторая кряду виктория вице-чемпиона Македонии над одной из сильнейших команд Лиги Чемпионов.
    Ведя 2:0 после мощного удара головой Саликовского и реализованного Мреваровичем пенальти за фол против него самого уже к 16-й минуте игры не покидало ощущение, что Флориана не преминет воспользоваться расслабленностью практически уверовавших в свою победу хозяев. Так и случилось. Сначала Триганца сквитал один мяч после розыгрыша углового, а в концовке первого тайма литовский легионер Разюлис уравнял шансы, уверенно исполнив 11-метровый удар.
    Вторая половина матча разделилась на 2 отрезка. Дебют остался за Рударом, видимо, всерьез настроившимся на досрочный выход в плейофф турнира. Очередной гол, ставший победным, записал на свой счет Мреварович, проведя его в излюбленной манере - сильным ударом головой после навеса с левого фланга капитана хозяев Бераворовича. Заключительная четверть прошла под диктовку Флорианы. Пушечный удар Триганцы за 10 минут до финального свистка отразила стойка ворот, а на флажке выручил умудренный опытом Варанковски. Великолепный сейв голкипера Рудара, отбившего пенальти в исполнении все того же Разюлиса. 3:2, четыре победы в четырех матчах, и досрочный выход в следующую стадию. Поздравляем!

Набравший к экватору неплохую форму Вардарски разгромил на своем 40-тысячнике немецкую Энерги. Настроения гостей можно было угадать уже по стартовому составу, который разбавила молодежь. Склонить чашу весов на свою сторону для македонского чемпиона оставалось делом времени. Неожиданный дубль Мурпаковского был расписан как под копирку. Подача углового Тресличем - прицельный удар центрального защитника Вардарски из пределов штрафной. А "добивал" сдавшихся на милость победителей гостей Коптефф. Преимущество македонцев лучше всего отражает статистика ударов в створ ворот - 10 против 0. Счет оказался пропорциональным ей - 4:0. Для продолжения борьбы за главный еврокубковый трофей Вардарски необходимо цепляться за очки в следующем гостевом матче с лидером группы - непобедимой (пока) словенской Дравой...
    Автор: Magistr    Комментарии :